今天是:
政民互动
咨询投诉
您现在的位置: 政民互动/ 咨询投诉
标题 举报小壕兔乡非法破坏林木十余亩
留言日期 2017-02-04 17:30:19
联系人姓名 *治旺
性别
处理状态 举报情况已由榆阳区昌汗界森林派出所受理,正在调查中。
发言内容 留言内容︰自2017年2月2日起,以村书记任成富为首非法在村第一自然小组西侧自有林地动用推土机等大型机械进行推挖,在没有争得林业主管部门以及村民会议前提下非法破坏村自有林地是否有悖于省市林业管理条例和民主集中制原则,希望林业局能依法行政,调查取证,保护国家林业安全,维护和平公正与社会稳定——部门︰榆阳区小壕兔乡
回复时间 2017-02-10 10:49:45
回复内容 举报情况已由榆阳区昌汗界森林派出所受理,正在调查中。

主办单位:榆林市林业局(版权所有)
地址:榆林市经济开发区沙河路林业大楼  电话:0912-3599011
陕ICP备08003990号