今天是:
政民互动
咨询投诉
您现在的位置: 政民互动/ 咨询投诉
标题 村民私自毁坏林木十余亩修建住宅
留言日期 2017-08-18 10:56:20
联系人姓名 *文冬
性别
处理状态 请向榆阳区森林公安派出所报案,电话:3283790
发言内容 留言内容︰留言内容︰榆阳区小纪汗镇井克梁村村民纪国庆在2017年春节后至现在先后两次私自毁坏林木,雇佣推土机毁坏沙地植被树木,破坏村里公共自来水管网,修建住宅,村里多次制止不予理睬,希望林业局能够对于毁坏林木的行为能够依法执政,制止该行为,保护国家林业。——部门︰榆阳区小纪汗镇——部门︰榆阳区小纪汗镇
回复时间 2017-08-29 10:34:55
回复内容 请向榆阳区森林公安派出所报案,电话:3283790

主办单位:榆林市林业局(版权所有)
地址:榆林市经济开发区沙河路林业大楼  电话:0912-3599011
陕ICP备08003990号